Приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию.

• г. Москва

Будьте так добры. Подскажите. В какое время суток разрешено проводить шумные ремонтные работы в жилых помещаниях (многоквартирные дома в частности) основываясь на Российском Заонодательстве? Особенно интересует разделы. Пункты и подпункты закона или правил. В которых это ЧЁТКО ПРОПИСАНО.

(в правилах пользования жилыми помещениями. Содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР указано только время пользования телевизорами. Радиоприемниками. Магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами а так же требуется не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий. Приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию. Нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Но про время проведения именно шумных работ нечего не написано)

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство это не регулирует. Регулирует московское.

Приложение 4

к постановлению Правительства Москвы

от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП

(с изменениями от 15 ноября 2005 г.)

Норматив города Москвы ЖНМ-2005/01

по эксплуатации жилищного фонда

Регламент оформления и проведения пере-Утвержден и введен в действие

устройства и (или) перепланировки жилых ипостановлением Правительства

нежилых помещений в жилых домах на терри-Москвы от 8 февраля 2005 г.

тории города Москвы N 73-ПП

"2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки".