Права ребенка на имущество отца, приобретенное до брака - возможные претензии и их основания

• г. Челябинск

Претендует ли ребёнок на часть имущества отца, нажитого им до брака. С момента развода прошло 2 года. Официально алименты не оформлены. Если претендует, то на какую?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Согласно Семейному кодексу редбенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Ребенок может унаследовать имущество отца.