Как назначить единоличного исполнительного органа в ООО с одним учредителем без изменения устава?
• г. Сорочинск
Купили ООО 100% с единственным учредителем, Хотим назначить или избрать единоличный исполнительный орган не из числа учредителей. Устав будет в новой редакции, Внести в устав или еще какое-то решение нужно от имени единственного учредителя? Единственному учредителю необязательно быть директором?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Добрый день!
Вы можете одним решением принять устав в новой редакции и назначить на должность нового директора. Директором может быть как учредитель, так и иные лица
Обо всех изменениях необходимо известить ФНС путем подачи заявления