Внук отказался от наследства дачной земли - к кому обратиться и какие юридические действия предпринять?

• г. Ярославль

Внук пропустил наследство дачной земли. Другим наследникам: сын и др. внуки эти 10 соток не нужны. К кому предъявить иск и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы пропустили срок для принятия наследства, Вы (Ваш внук в данном случае) вправе в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства, а после решения суда о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь