Предоставляется ли сейчас сыну отсрочка?

• г. Липецк

У моих знакомых такая проблема. Сын является призывником. Раньше его матери поставили 2 группу инвалидности, и ему дали отсрочку, теперь почему-то ей инвалидность поменяли и поставили 3 группу, но 1 степень. Предоставляется ли сейчас сыну отсрочка?

Пожалуйста, ответьте, как можно быстрее.

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды любой группы не подлежат призыву на военную службу!

Отсрочка будет обязательно, а в итого ему выдадут документы о полной непригодности к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос скоро осенний призыв, у моих знакомых сын призывник ему дали отсрочку, поскольку мать являлась инвалидом 2 группы. Сейчас, что-то поменялось, и прибавили степени. Ей дали 3 группу 1 степень. Распространяется ли сейчас на него отсрочка?

Пожалуйста, ответьте как можно быстрее.

У меня такой вопрос: В семье папа на инвалидности (1 гр), мама умерла, сын призывного возраста. В настоящее время у сына отсрочка, т.к. один родитель, и тот инвалид 1 группы. Папа решил жениться. У сына снимут отсрочку? Сыну на данный момент 25 лет.

Сын в прошлом году поступил на бакалавриат, но отчислился по собственному желанию (получил отсрочку по учебе). В этом учебном году поступил в тот же ВУЗ по программе специалитет. Призывная комиссия отклонила справку с места его учебы и призывает сына на военную службу. Я полагаю, что ему положена повторная отсрочка. Пожалуйста, ответьте, положена сыну повторная отсрочка от армии.

Вопрос по поводу отсрочки от призыва. В законе ВОВС сказано, что отсрочка предоставляется лицам, имеющим ребенка, воспитываемого без матери. Что это означает? Если мы с мужем разведены, ребенок проживает с ним на его иждивении, то дадут ли ему отсрочку?

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Сын работает в милиции ему 21 год на каких законных основаниях можно порлучить отсрочку прошу помочь все документы касающиеся отсрочки в военкомат предоставили но военкомате отвечают что отсрочка не положена.

Ранее получил отсрочку при переходе в другой вуз. Сказали что больше отсрочки не будет. Сейчас жена беременна вторым ребенком срок более 26 недель. Предоставляется мне отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и в какие сроки можно получить у мирового суда отсрочку решения? Является ли потеря работы, с копией трудовой книжки, основанием для отсрочки? Такая отсрочка отправляется приставам? Какой максимальный срок отсрочки можно просить? И на основании каких статей закона?

Моему сыну предоставлена первая отсрочка по учёбе в ВУЗе до 1 сентября 2011 г. Эта дата стоит в военном билете. Но сын сейчас не на 5,а на 4 курсе, так как был отчислен за неуспеваемость на первом курсе, и через год восстановился. Теперь учится успешно. Его почему-то сейчас, не дожидаясь конца ОТСРОЧКИ, вызвали в военкомат. Он на днях прошёл медкомиссию, но так как у него проблемы со здоровьем, ему назначили явиться ещё раз, на КМО, чтобы принять решение о категории годности.

Ответьте, пожалуйста, могут ли его сейчас призвать, раньше окончания отсрочки?

Есть ли шанс окончить ВУЗ, могут ли ещё год дать доучиться?

Сыну 18 недавно исполнилось. Моей сестре сейчас оформляем инвалидность, она плохо ходит проблемы с ногами. Можно ли получить отсрочку от армии если сын станет её опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение