Предоставляется ли сейчас сыну отсрочка?

• г. Липецк

У моих знакомых такая проблема. Сын является призывником. Раньше его матери поставили 2 группу инвалидности, и ему дали отсрочку, теперь почему-то ей инвалидность поменяли и поставили 3 группу, но 1 степень. Предоставляется ли сейчас сыну отсрочка?

Пожалуйста, ответьте, как можно быстрее.

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды любой группы не подлежат призыву на военную службу!

Отсрочка будет обязательно, а в итого ему выдадут документы о полной непригодности к военной службе.