Статус сына, проживающего в США, в социальном найме - право на проживание без прописки и необходимость в отказе от приватизации

• г. Челябинск

Сын в комнате не прописан, постоянно проживает в США уже давно, в договоре соц. найма указан как совместно вселенный с Нанимателем. Является ли он лицом не проживающим, но не утратившим право на проживание? Нужен ли его отказ от приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сначала нужно сына выписать с жилой площади, в связи с тем, что в данной квартире он не проживает более 6 месяцев, а после решения суда приватизировать квартиру без его участия.

Он является временно отсутствующим гражданином. Отказ от него нужен.