Я беременна, на каком сроке я могу идти в декрет, какие документы для этого нужно предоставить на работу?

• г. Курск

У меня такой вопрос:

я беременна, на каком сроке я могу идти в декрет, какие документы для этого нужно предоставить на работу?

Сколько сейчас составляет сумма единовременной выплаты при рождении? Как правильно рассчитывается уход в декрет, какие выплаты при этом производятся и сколько я буду получать ежемесячно, находясь в декрете?

Может Вы можете написать, где мне это конкретно все прочесть, чтобы уже руководствоваться законом, если что не так...

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Приемущественно все ответы на интересующие Вас вопросы ВЫ найдете в Трудовом кодексе РФ.

статья 256 ТК РФ

статья 260 ТК РФ

статья 261 ТК РФ

статья 263 ТК РФ

С УВ. Донс Г. А.