Необходимые данные для оформления доверенности на покупку квартиры

• г. Москва

Я хочу дать доверенность маме, чтоб она купила мне квартиру по доверенности, какие данные надо брать у мамы (паспорт в данный момент у нее в паспортном столе на обмене), достаточно будет ее Фамилии, имени, отчества и адреса прописки?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Для оформления права собственности необходимы паспортные данные, которые нужно будет указывать в договоре.

Спросить
Пожаловаться

и прописать по адресу...) на мою маму. По данной доверенности меня и сына выписали, а вот прописывать не хотят. Начальник паспортного стола ссылается на то, что

1. надо было не доверенность делать, а заявление;

2. в доверенности указано просто паспортный стол, а надо было указать полное наименование данного паспортного стола;

3. Согласие от отца на право прописки моего сына.

Насколько действие начальника паспортного стола правомерны? Какие законы действую в рамках данной ситуации? Спасибо.

Квартира продается по доверенности. Хозяин квартиры находится в другом городе. Он и его жена прописаны в квартире. Они прислали кроме доверенности на продажу еще нотариально заверенные заявления на выписку и прописку в нашем городе по другому адресу. В паспортном столе отказали, мотивируя тем что нужны паспорта. Паспорт насколько мне известно нельзя никому передавать, значит надо явится в паспортный стол лично, зачем тогда оформлять все эти заявления и доверенности? Или впаспортном столе не правы?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: Для приватизации квартиры мы (все взрослые члены семьи) оформили соответствующую доверенность на право приватизации на свою маму. На момент составления и регистрации доверенности квартира находилась по одному адресу, но некоторое время спустя прошла переадресация и изменился номер квартиры. Как Вы думаете - будет ли действительна выписанная доверенность или придется выписывать новую?

Или будет достаточно к доверенности приложить докуметы о соответствии квартиры по старому адресу квартире по новому адресу? И где в подобном случае брать такие докуметы: в паспортном столе, ЖКО или других инстанциях? Заранее благодарна.

Ранее я оформила доверенность на моего отца, на продажу моей квартиры. Сейчас я сменила паспорт и фамилию. Т.е. в доверенности указаны старые паспортные данные и старая фамилия. Также все документы на мою квартиру сейчас по старой фамилии.

Скоро отец займется продажей квартиры. Нужно ли к доверенности прикладывать новый паспорт и свидетельство о перемене фамилии? Или доверенность будет действовать так? У отца никакие данные не менялись.

В которой указано доверие на прописку. Мама пожилая женщина, больная, плохо ходит. Правы ли в паспортном столе?

Моя мама - собственник квартиры, сделала доверенность на мое имя, чтобы я могла ее выписать из квартиры, продать эту квартиру и прописать ее в новой, уже купленной квартире. Доверенность сделали потому, что маме 80 лет и стоять в очередях нет никакой возможности. Но сегодня мне отказали в паспортном столе выписать маму по-доверенности, сказав что нет такого положения в законодательстве. Поясните, пожалуйста, как быть в таком случае?. Неужели надо привозить больного человека в ЖЕУ на каталке?

У меня такой вопрос. В доверенности на дарения КОМУ ДАРИТСЯ квартира обязательно указавать помимо фамилии, паспортные данные, адрес, место родждения, гражданство, или достаточно только фамилию КОМУ ПОДАРИТЬ? А ту квартиру которую даришь достаточно только адреса или нужен еще метраж (ведь это только доверенность, а не договор дарения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Ростове в квартире. Квартира приватизированна на двух человек: на меня и маму. Мама уехала к моей сестре и там сильно забалела, отказали ноги, лежит в больнице. Мне нужно прописать в квартире свою гражданскую жену и ее детей, мама не против этого, но в связи с ее болезнью на данный момент не может приехать сюда и дать свое согласие. Без соглаия мамы я сделать это не могу. Подскажите пожалуйста какую доверенность нужно сделать что бы я мог прописать в кавртиру жену и детей без присутствия мамы и какие документы надо предоставить маме натариусу что бы сделать эту доверенность? Нужно ли мое присутствие при составлении доверенности? Заранее благодарен!

С уважением, Виталий!

Мы с братом купили маме квартиру. У меня оформленна дверенность на рспоряжение всеми документами моей матери. Квартиру мы зарегистрировали на неё. Матери 85 лет. Сама ходить не может. Чтобы её прописать в её собственную квартиру-я пошёл в паспортный стол с доверенностью на её документы. Но мне отказали сославшись, на то, что по доверенности они никого не прописывают.-якобы, требуется её присуствие.

Вопрос 1: Правомочен ли отказ Паспортного стола-об отказе прописки моей матери в её собственную квартиру, при наличии у меня доверенности (заверенное нотариусом) на все её документы-на том основании, что мама не присуствует в паспортном столе.

Вопрос 2: Если правомочен - то почему?

Вопрс 3: Как решаются такие вопросы?

Моя мама написала на меня доверенность на 10 лет. Я собираюсь прописывыться на другой адрес. Будет ли действительна доверенность, если не совпадают адреса моей прописки, в доверенности адрес старой прописки, а в паспорте новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение