Как защитить собственность при разводе - возможно ли передать купленную в браке машину родителям в счет долга?

• г. Вятские Поляны

Полтора года назад, мы с мужем купили квартиру. Так как нам не хватало средств 500 000 рублей добавили мои родители. Я написала расписку о том, что они нам дали 500000 р. на покупку квартиры. Через год мы с мужем стали жить по отдельности-развод не оформлен-в собственности у меня есть машина, которая соответственно куплена в браке. Вопрос в том могу ли я эту машину в счет долга (500 000 рублей) подарить или отдать родителям, чтобы при разводе с мужем он не имел на нее прав. Как правильно это оформить, может быть написать расписку? Будет ли расписка иметь юридическую силу в суде? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приобретенный в браке автомобиль является общим имуществом супругов. Можете передать 1\2 долю в праве собственности на автомобиль займодавцам в счет оплаты своей части долга (брали в займ будучи в браке на приобретение квартиры, значит обязательство общее - половина долга Ваша, половина супруга).