Украдены деньги из кассы в магазине - должны ли продавцы полностью возместить ущерб?

• г. Волгоград

Я работаю продавцом в магазине, у нас касса не закрывается, часть денег храниться в не закрываемом ящике в столе, а основная часть денег храниться в сейфе, к-ый стоит рядом, Тревожной кнопки у нас нет. Когда мы работали в торговом зале с напарницей у нас украли большую сумму денег из кассы (23000), мы ее не успели убрать в сейф. Когда мы обнаружили пропажу, то сразу вызвали полицию и сообщили директору магазина. Было заведено уголовное дело. Видео камера зафиксировала преступника и сейчас его ищут, но руководство магазина хочет сделать нам выговор, за то что мы оставили кассу без присмотра и что бы мы полностью выплатили украденную сумму. По договору мы являемся материально ответственными. Должны ли мы возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны возмещать ущерб, поскольку он причинен действиями третьих лиц. Скорее администрация виновата, чем Вы, поскольку не созданы надлежащие условия для сохранности выручки.

Ирин если у вас договор о материальной ответственности на руках, и соответственно трудовой договор. рекомендую записаться на очную консультацию