В свидетельстве записана без отца, с моей фамилией и другим отчеством.

• г. Санкт-Петербург

У меня дочка полтора года. В свидетельстве записана без отца, с моей фамилией и другим отчеством. Наш папа умер в 2005 году и я бы очень хотела внести его в свидетельство и дать дочери его отчество, что мне нужно для этого, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Если при жизни биологический отец ребёнка признавал себя её отцом, что могут подтвердить свидетели, то можно через суд по месту жительства в соответствии со ст.50 СК РФ установить юридический факт признания им отцовства в порядке, установленном главой 28 ГПК РФ.