Проблема с возвратом долга - Как составить грамотное письмо и привлечь внимание через адвоката

• г. Каменск-Уральский

Я уже писал вам свою проблему но напишу ещё раз и что хотелось бы вас попросить сделать В долгу не останусь. В 2013 году друг с армии (служили в 2005-2007) позвонил предложитл машину Я согласился он попросил 45 тыс руб на документы это всё было в июле Потом в августе сообщает машина угнана была документы ни сделали не смогли 10 тыс мне вернул а 35 тыс до сих пор не вернул. Один раз я написал в администрацию Уфы Я сам со свердловской области на него повлияли но не сильно. Я б хотел составить письмо грамотное и хотел бы чтоб вы ему позвонили и представились адвокатом или помошником хотя бы Он бы понял что всё не так просто. Деньги переводил с банкомата на карту сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае прежде всего обратитесь с заявлением в полицию, о совершенном в отношении Вас факте мошенничества. Заявление можно подать в ближайшее к Вам отделение полиции. Пусть проведут проверку. По Вашему заявлению проведут проверку, даже если откажут Вы всегда можете истребовать копии материалов проверки. Следующий этап это подготовка и направление в суд искового заявления о взыскании денежных средств. Иск подается по месту жительства ответчика. (Судя по всему Вы адрес знаете)

Это общая формула действий. Письмо составить можно только необходимо все данные. Более подробно пишите в личку

Удачи, Вам!