Судебный процесс по установке бракованной двери - жалоба на работника РПН, низкая сумма неустойки и ответственность субдилера

• г. Санкт-Петербург

Мы судились два года по поводу установки бракованной двери субдилером. Наши интересы в суде должен был представлять работник РПН. Из 6 (!) заседаний он был на одном, и то после того, как я устроила скандал у его начальника. На последнем заседании судья решил возместить нам 2000 морального вреда и 2000 неустойки, хотя общая сумма была рассчитана около 50000 рублей (она была гораздо больше, мы просто не стали ее увеличивать, чтоб не выйти за рамки 50000). За это время мы сами вышли на производителя дверей и они нам безвозмездно заменили дверь. Вопросы такие: 1.Можем ли мы написать жалобу на работника РПН за непрофессионализм? 2.Неужели сумма неустойки может быть такая мизерная, стоит ли ее оспаривать? 3.Так как производитель заменил нам дверь, субдилер остался безнаказанным, но ведь если бы не наши письма и звонки производителю, мы могли бы остаться с этой же бракованной дверью и 4000 рублей. Разве субдилер не несет ответственность за брак двери и ее некачественную установку?

Ответы на вопрос (1):

Что такое РПН? Вам надо было обратиться к профессиональному юристу до, а не после суда.