Что мне грозит за не уплату пени за транспортный налог? Через какое время она сгорает?

• г. Санкт-Петербург

Что мне грозит за не упоату пени за транспортный налог? Через какое время она сгорает?

Ответы на вопрос (1):

За Вами будет числиться задолженность по уплате перед налоговой. Судебный пристав может обратить взыскание на Ваши доходы, заработную плату, иное движимое имущество. ИФНС самостоятельно вправе зачесть задолженность в случае, если Вы обратитесь за возвратом налога (например НДФЛ при покупке квартиры, затраты на обучение детей, оплату мед. услуг и пр.). Сгорит пени, практически, только при Вашей смерти, или же, если исполнительный лист не будет предъявлен к исполнению в течении трех лет, иногда случается, я где-то слышал, самому видеть не приходилось.