Кредитный автомобиль попал в ДТП, водитель погиб, есть каско - как быть матери и жене?

• г. Пятигорск

Автомобиль кредитный попал в ДТП водитель заемщик погиб (вина его) есть каско. Застрахован на 399000 руб. Авто в залоге у банка Руссфинанс по договору залога. Поручителей нет, как быть матери и жене (в браке 4 мес.) Авто приобретен 7 меяцев назад,

Ответы на вопрос (2):

Матери и жене не принимать наследство и не подписывать документов с СК.

Скорее всего жизнь заемщика застрахована. Так обычно этот банк делает со всеми заемщиками.

Поэтому надо потребовать у страховой компании по договору страхования жизни и здоровья произвести выплату по кредиту, пока не начислены пени, штрафы и неустойки.

Информируйте банк о гибели заемщика в письменной форме, и получайте отметку о вручении на копии заявления.

Машину страховая по КАСКО починит, будете ездить или рассчитаетесь с потерпевшими, которым страховых выплат по ОСАГО не хватит.