Как избежать штрафа от ПФР за нарушение срока извещения об открытии счета в банке для получения займа от Администрации города?

• г. Партизанск

Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста реально избежать штрафа от ПФР за нарушение срока извещения об открытии счета в банке. Счет открывали специально для получения займа от Админитсрации города по специальной программе помощи предпринимателям. Но в банке для того, чтобы я могла делать возврат по этому счету займа открыли расчетный счет. Т.е. открыли счет, получили по на него денежные перечисления по договору займа и тепеь делаю возвраты по нему, т.е. перечисляю сумму и прописываю - возврат денежных средств по договору займа.

Ответы на вопрос (1):

Избежать нереально. Независимо от того, для чего вы открыли расчетный счет, у вас есть обязанность известить об открытии (и о закрытии) р/счета ПФ, ФСС и ИФНС.