Основные вопросы налогообложения и декларирования для владельца магазина

• г. Братск

Имею в собственности магазин, как физ. лицо 8 лет.

Я ИП, сдача в аренду помещений, налогооблажение УСН 6%. В прошлом году продано одно помещение. Налог на имущество плачу по письмам с налоговой. Нужно ли сдавать декларацию и платить налог.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли сдавать декларацию и платить налог

Декларацию сдавать однозначно необходимо.

Налог в зависимости от цены продажи.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Нежилое помещение в собственности с 2012 г, продано в ноябре 2019 г. купили за 8 миллионов, продали за 5. Помещение сдавалось в аренду, какой налог нужно платить 13% и с какой суммы? Или 6% как по УСН, ОКВЭД аренда? Сдавать 3-НДФЛ или корректировать УСН декларацию? Собственник физ. лицо.

Здравствуйте, нужна помощь чтобы решить один вопрос. Я, являюсь ИП, и продал нежилое помещение, в собственности больше 3-х лет, вид деятельности - сдача в аренду. Работаю по УСН 6%. Помещение было куплено и продано как физ. лицо. Вопрос заключается в том, нужно ли мне платить налог с продажи этого помещения. Заранее спасибо за информацию.

ИП на УСН доходы. Деятельность - сдача в аренду нежилых помещений. В январе продает помещение физ. лицу. Деньги за продажу помещения получены наличными. Будет ли налог 6% с доходов по УСН, если оплата прошла наличными?

Я ИП на УСН 15%.Вид деятельности-торговля и сдача в аренду нежилого помещения. Могу ли я сдать сама себе как физ. лицо в аренду складское помещение и будет ли исчисляться налог на имущество по данному помещения физ. лицу. Спасибо за помощь.

У меня ип салон красоты и в оквэде сдача в аренду жилых и нежилых помещений. Я плачу вмененный налог по основному виду деятельности и еще Я сдаю в аренду нежилое помещение в своем салоне по договору как ип с ип. Недавно я заключила договор как физ лицо с физ лицом о сдаче в аренду жилой квартиры на 11 месяцев. Риелтор мне сказал, что если срок договора меньше года, то я могу не платить налоги за сдачу в аренду жилого помещения. Так ли это?

Лицо имеет в собственности нежилое помещение при создании ИП для сдачи в аренду этого нежилого помещения кто будет платить налог на имущество физ. лицо или ип.

В 2015 году было куплено нежилое помещение, назначение торговое. Через месяц зарегистрировано ИП и в данном помещении открыт магазин по продаже одежды, налогообложение усн 6%. Помещение в аренду не сдавалось, ОКВЭД, предполагающие получение прибыли с аренды и продажи имущества не указывали съ. Сейчас планируется продажа помещения. Подскажите, пожалуйста, должна ли я буду заплатить налог на доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности у меня коммерческое помещение уже 8 лет зарегистрированное на физ лицо хочу продать его за большую сумму денег чем купил в этом помещении я осуществляю коммерческую деятельность (сдача в аренду) .Должен ли я платить налог при продаже помещения?

В собственности нежилое помещение общей площадью 1100 кв.м. Сдается в аренду ООО. Я как собственник плачу налог на имущество и ндфл от аренды. Вопрос: Если я зарегиструюсь как ИП и буду сдавать помещение тому же ООО, буду ли я в этом случае платить налог на имущество как физическое лицо (собственник). И заменяется ли налог на имущество налогом по УСН от сдачи в аренду? Спасибо.

Помещение приобретено как жилое в 2000 г., затем переведено в нежилое. Затем открыла ИП. С 2004 по 2010 открыла свой магазин в этом помещении (вид деят.-торговля). Потом вид деят. Сдача в аренду, и до 2014 помещение сдавалось (УСН доходы). В 20014 помещение продано по договору как физ. лицо и по просьбе покупателя (т.к.брал ипотеку) сумма показано вся, более того слегка завышена, согласилась т.к. была уверена, что доход не облагается - в собственности более 3-х лет. Теперь налоговая насчитала 6% по УСН, сумма крупненькая получилась. ИП закрыла после продажи помещения. Есть какой-то выход уменьшить налог? ИП пенсион. Возраста (65 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение