Кто будет платить налог на имущество при аренде нежилого помещения - физическое лицо или ИП?

• г. Томск

Лицо имеет в собственности нежилое помещение при создании ИП для сдачи в аренду этого нежилого помещения кто будет платить налог на имущество физ. лицо или ип.

Ответы на вопрос (2):

Если это нежилое помещение будет сдаваться в аренду то все налоги будут платиться ИП.

Физ лицо и ИП неразрывные сущности одного целого.