Что делать, если бытовая техника вышла из строя из-за скачка напряжения и нет возможности провести экспертизу или ремонт

• г. Игарка

У меня сгорела быт. техника из за скачка напряжения. Экспертизы в нашем городе нет. ремонтировать негде. Как мне поступить и с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Прежде необходимо будет получить заключение, согласно которому будет установлен факт перенапряжения. В последующем необходимо будет предъявить к ответчику, т.е. лицу ответственному за эл. сеть претензию о возмещении причиненного имущественного вреда.

Так же стоит вызвать представителя энергосбыта для составления акта о причинении вреда имуществу