Не переходит ли автоматически - 50%?Следует ли переоформлять и как это сделать?

• г. Москва

Квартира была в совместной собственности (выкупленная) семьи: муж, жена, ребенок. После смерти мужа завещания не было, но из налоговой пришло уведомление жене и ребенку на 33% владения собственностью. Справедливо ли это? Не переходит ли автоматически - 50%?Следует ли переоформлять и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна Андреевна. Если не кто из наследников не пожелал вступить в наследство имущество переходит в доход государства. Судя по письму вы фактически вступили в наследство, но для обоснованного ответа данных маловато. Потребуется юр. помощь звоните.