Как обжаловать судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту после истечения срока на возражения?

• г. Красноярск

Получил копию судебного приказа о взыскании задолженности в пользу банка 270.000 рублей по кредиту. Копию приказа получил письмом по почте, вытащил из почтового ящика. Это было 19 марта, получил письмо 10 апреля. В копии указан срок на возражения 10 дней. Подскажите, могу ли я направить заявление об отмене судебного приказа хоть срок вышел? Какую причину указать уважительную?

Ответы на вопрос (1):

Вместе с возражением на приказ нужно подавать ходатайство о восстановлении сроков с указанием причин пропуска.

Обращайтесь составлю, что бы приняли возражение и отменили приказ.