Досудебная подготовка дела о разделе имущества - основания для прекращения производства

• г. Санкт-Петербург

Дело о разделе имущества по иску бывшей жены находится в стадии досудебной подготовки. В декабре было 3 года, как мы развелись. Является ли это основанием для прекращения производства по делу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности прерывается подачей искового заявления в суд, согласно ст.203 ГК РФ. Поэтому в данном случае важно, чтобы исковое заявление было пода в трех летний срок. И совершенно неважно сколько оно пробудит в стадии досудебной подготовки.