Проблемы с паевым взносом - договор и соглашение о расторжении - куда обратиться

• г. Екатеринбург

Заключили договор паевого взноса с ЖСК. В итоге дом не построили, в эксплуатацию не ввели. Хотели расторгнуть и вернуть деньги в досудебном порядке - заключили доп. соглашение о расторжении с графиком выплат на год. В итоге по этому соглашению тоже ничего не можем получить - денег нет в кассе. Написали претензию о расторжении этого соглашения - молчат. Нужно подать в суд. Это делается разными исками? О расторжении соглашения и о расторжении договора потом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у вас будет одно исковое заявление о расторжении договора паевого взноса , дополнительное соглашение- приложение к договору, соответственно отдельно оно не расторгается.В суд подаете по месту нахождения ответчика с предъявлением дополнительных требований о взыскании неустойки и компенсации убытков.