Сокращение и выплата пособия - новый закон о задержке выплаты после сокращения - имеют ли они право?

• г. Губаха

Меня сократили и выплатили пособие и зарплату, сократили меня 29 марта я встала на биржу, на сегоднешний момент там отметилась уже 3 раза, предприятия где я работала у медиков сказали, что они еще будуд плотить, мне апрель и май а потом биржа труда, но сегодня мне позванили с бывшей работы с бугалтерии и сказали, что сейчаз новый закон с 2014 года что после сокращения человек получает после 2 месяцев они сказали, что 30 апреля не ехать а приехать 30 мая я им сказала акак мне жить эти два месяцо без копейки денег они сказали, что ваше дело прошу помочь имеют ли они право не выплачивать каждый месяц а через каждые 2 месяца и если такой закон, спасибо огромное зарание!

Ответы на вопрос (1):

Есть, только не новый - норма такая всегда была.Через два месяца - выплата именно потому, что Вы должны доказать, что не трудоустроились.

ТК РФ.

"Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок

на период трудоустройства,

но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)".