О бездействии судебных приставов в возмещении ущерба - куда обратиться и имеют ли они право подать в розыск?

• г. Прокопьевск

В августе 1912 года в машину моего мужа врезались! По решению суда, гражданин, совершивший ДТП обязан возместить ущерб! Все документы были сданы судебным приставам! Однако, прошло пол года, а со стороны приставов ничего не сделано! Они даже не знают, где этот гражданин работает! Дома, якобы за пол года они не смогли его найти, чтобы арестовать имущество! На вопрос, почему они не подали этого гражданина в розыск? Нам ответили, что они не имеют на это право! Подскажите пожалуйста, куда нам можно обратиться на бездействие судебных приставов и имеют ли они подавать не плательщиков в розыск! Нам стало известно, что гр-н, неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД и на него выписывались штрафы!

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста куда нам можно обратиться на бездействие судебных приставов и имеют ли они подавать не плательщиков в розыск! Нам стало известно, что гр-н, неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД и на него выписывались штрафы!

ЖАЛОБА В СУД НА БЕЗДЕЙСТВИЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.

МОЖЕТЕ ВЗЫСКАТЬ С НИХ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД.

УДАЧИ

Здравствуйте вы можете обратиться к приставам с заявление о розыске имущества должника,так же ознакомится с материалами исполнительного производства, так же совместно с приставами участвовать в исполнительских действиях, а именно проверка имущественного положения должника. С жалобой вы можете обратиться начиная от начальника судебных приставов,заканчивая судом,но довольно часто жалобы ни чего не дают.если за должником ни чего не значится