Влияние правоустанавливающих документов на собственность в случае развода и меры предосторожности для сохранения собственности

• г. Санкт-Петербург

Наша семья имеет дачный участок. Участок оформлен на мать моего мужа. На этой земле идет строительство жилого дома. Все деньги на строительство расходуются из нашего семейного бюджета.

У меня вопрос:

В случае развода, могу ли я претендовать на этот дом? И может мне стоит уже сейчас позаботиться о чем-то, чтобы не остаться ни с чем.

Ответы на вопрос (1):

в случае развода вы будете претендовать на половину дома Сейчас побеспокоиться можно заключив брачный договор