Как обезопасить сделку при покупке комнаты родственнику, прописанному в той же квартире, чтобы избежать возможных проблем с выпиской из жилплощади?
• г. Санкт-Петербург
Покупаю комнату родственнику, прописанному в той же квартире, что и я, на условиях выписки с жилплощади. Как обезопасить сделку. Вдруг человек не захочет выписываться, а комната уже будет принадлежать ему.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Это лучший ответ
Возьмите с него письменное обязательство об освобождении жилой площади и о снятии с регистрационного учета после покупки комнаты. Это поможет в случае суда...
Спросить22.04.2014, 11:40,
г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Для дачи правильного Вам совета рекомендовала бы обратиться на очную консультацию, т.к. вопрос требует выяснения многих обстоятельств, одного заявления о выписки может не хватить!!!