Олег задает вопрос о возможной выплате при сокращении штата на первой работе при наличии другой работы

• г. Москва

Меня зовут Олег и у меня следующий вопрос. Я работал на двух работах, на первой меня сократили, но осталась вторая, на ней я работаю по совместительству. Положена ли мне выплата с первой работы по сокращению штата?

Ответы на вопрос (1):

Только один раз при выплате расчета (в последний рабочий день), за второй месяц - только при отсутствии любого трудоустройства. Ст.178 ТК РФ.