Как оформить единовременное пособие при рождении ребенка, если папа работает отдельно от нас

• г. Тамбов

Я неработающая мама, папа официально работает, но с нами не проживает. Хотела оформить единовременное пособие при рождении ребенка, но мне отказали так как папа работает и оформить выплату может на работе. Как поступить в данном случае, могу ли я взять справку с папиной работы что он не получал этой выплаты и оформить ее сама?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если Ваш муж работает, то пособие на рождение ребенка должна оплачиваться по месту работы мужа, а отпуск по уходу за ребенком до 1,6 лет в Управлении социальной защиты населения.