Возможно ли удержание суммы претензии у субподрядной компании согласно действующему договору?

• г. Москва

У меня такой вопрос: в 2012 году был заключен субподрядный договор, который был закрыт актами прима-передачи. В настоящее время заказчик предъявил претензию генеральному подрядчику на определенную сумму, вследствие частичного неисполнения обязательств субподрядной компанией. Можем ли мы (наша компания - генеральный подрядчик) удержать сумму претензии у субподрядной компании в рамках уже действующего договора, где сторонами являются те же лица? Поскольку субподрядная компания говорит, что сейчас у них нет данной суммы, что бы заплатить в рамках исполненного договора.

Ответы на вопрос (2):

Да на основании ст 123 ГК РФ -самозащита гражданских прав вы можете это сделать

При одних и тех же сторонах да, такой вариант обеспечения возможен