Стоит ли страховать свою машину в сельской местности - расходы на страховку и требование страхования жизни

• г. Ульяновск

Собираюсь страховать машину, (проживаю в сельской местности страховка-1700 р.) Законно ли требование страхование жизни-это еще плюс 2000 р. Или отказываются страховать вообще.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Страхование жизни и здоровья - добровольное страхование.

Пусть напишут причину отказа и с этой бумагой обращайтесь в Роспотребнадзор.

Скажите, что будете жаловаться в ФАС, прокуратуру и ЦБ РФ.

Их уже наказывают за навязывание дополнительных услуг при продаже полисов обязательного страхования. Так что должно сработать.

Если не поможет - пишите на сайты этих служб.