Как обезапасить себя и ребенка при разводе, чтобы остаться жить в квартире и не быть выселенными?

• г. Нижний Новгород

Муж решил подать на развод, т.к. встретил другую женщину! Я разводиться не хочу, у нас есть ребенок 10 лет! У мужа в собственности квартира, но мы прописаны там с ребенком! Как обезапасить себя и ребенка, чтобы мы остались жить в этой квартире и нас не могли бы выселить хотя бы до совершеннолетия сына? Я боюсь что новая жена попросит мужа эту квартиру продать а нас выгнать.. Можно ли как-то юридически оформить это при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Если данная квартира не является совместно нажитым имуществом,а была у мужа до вступления в брак.то вы чисто юридически себя никак не обезопасите Развитие ситуации будет полностью зависеть от мужа.если же квартира совместно нажитое имущество то можно подать на ее раздел и просить суд увеличить вашу долю с учетом интересов ребенка