Ситуация с наследством - Сожитель покойной тети хочет признать себя ежедневно проживавшим и получить долю в наследстве. Право суда на признание данного статуса?

• г. Братск

У меня умерла родная тетя, она была инвалид 2 й группы, прожила с сожителем лет 15,у него своя квартира, он её сдавал, а жили в тетиной. Сейчас он после смерти хочет подать в суд, что он был еждивенцом у тети, чтобы получить долю в наследстве, он не прописан, квартира приватезирована без него. Подскажите может ли суд признать его еждивенцом?

Ответы на вопрос (4):

сомнительно, если он не был инвалидом и работал, например, а она была инвалидом. Мое мнение что суд не признает его иждивенцем

Очень тяжело будет ему доказать, что он был иждивенцем, если он конечно не является инвалидом 1 группы.

Суд будет оценивать все факты, в том числе размер его и ее дохода. Теоретически если он докажет что у него дохода не было и жили они на ее деньги то суд признает его иждивенцем.