Мужу с судимостью, живущему в Украине, грозит проблема после задержания в Тирасполе - что дальше?

• г. Раздельная

У мужа 5 лет назад была судимость с условным сроком 4 года в Тирасполе. Он сбежал на,Украину, получил гражданство, отслужил в армии, семья, работа. Две недели назад решил поехать в гости в Тирасполь, его задержали и предъявили побег, суда еще не было. У нас двое несовершеннолетних детей, я не работаю, два кредита на имя мужа. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Реальное отбытие наказания по решению суда, ищите мужу адвоката.