Проблемы с выдачей загранпаспорта из-за уголовного дела - что делать и как поступать?

• г. Солнечногорск

В 2004 г. было заведено уголовное дело по статье хранение оружия. Дело, вроде!, закрыли. В 2014 г. отказали в выдаче загранпаспорта, якобы есть непогашенная судимость. Суд выдал справку об отсутствии судимости. В паспортном столе говорят, что не достаточно. В полиции дела нет, его, вроде!, отправили в суд. Что делать непонятно. Как поступать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ответить кратко не получится, дам консультацию, если позвоните (но будет платная)