В приватизированной квартире проживали два старика

• г. Москва

В приватизированной квартире проживали два старика, без деления долей один из них написал завещание для своих родственников и в тоже время подписал другим родственникам договор купли-продажи с пожизненным проживанием, на данный момент остался один прибывать в добром здравии и родственники разделились (договор и наследство) есть ли возможность решения вопроса без суда, на основании договора прекратить все разногласия.

Спасибо, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! в натосящее время права на квартиру имеют те лица, с которыми подписан договор купли-продажи с пожизненным проживанием, т.к. составление завещания не исключает возможности распоряжения иным способом своим имуществом при жизни. Разногласия можно прекратить если, между родственниками будет заключен дополнительный договор купли-продажи либо дарения.