Транспортная компания стала жертвой мошенничества - что делать, если груз был перевезен без оплаты и компания исчезла?

• г. Краснокамск

Мы транспортная компания попали в руки мошенников, перевезли груз по договору-заявке, за перевозку никто не заплатил, компания просто пропала, что сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам необходимо писать заявление в полицию в порядке ст. 144 УПК РФ, то есть о преступлении и добиваться ВУД. Либо обращаться в суд с иском. Если это ЮЛ, необходимо запрос в налоговую сделать, существует ли вообще такое ЮЛ.