Доверенность на передачу и получение авто в ремонт для юридического лица - особенности и требования

• г. Краснодар

Пример доверенности на передачу авто в ремонт (юр лицо) я представитель, но доверенность просто на управление им не подходит, нужна на передачу и получение авто с ремонта.

Ответы на вопрос (1):

правильно, доверенность на управление не подразумевает распоряжение авто.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо выдает доверенность представителю - физ. лицу. По этой доверенности представитель должен совершать ряд действий, расписываться.

Надо ли в тексте доверенности заверять личную подпись представителя? Есть ли официальные формы доверенностей?

Вопрос следующий-Есть машина, которая зарегистрирована на Маму. Эту машину сейчас отдали в ремонт и автосалон дал нам подменную машину на время ремонта. Этот автомобиль зарегистрирован на салон, и при оформлении составлялась доверенность на управление ТС. В доверенность вписана только мама, но сейчас ситуация такая, что авто нужно мне. Могу ли я им управлять без доверенности а просто по документам, так как доверенность по закону отменили.

В суде физ лицо представлял по доверенности один представитель, на следующие заседание нужно что бы у физ лица было два представителя как это сделать? (у второго представителя тоже есть доверенность)

Напишите, пожалуйста, где взять образец доверенности представителю индивидуального предпринимателя для получения груза. ИП форма юридического лица и представитель находятся в разных городах. На сайте в требованиях по получению груза сказано: доверенность в простой письменной форме, заверенную печатью. Спасибо.

Может ли мой представитель по судебной доверенности со всеми полномочиями (с правом получения имущества) осуществлять сделки от моего лица, если эта доверенность находится у меня. К примеру, если представитель заверит копию доверенности нотариально.

Разъясните.

Физ. лицо подписывает соглашение с юр. лицом на оказание услуг. Соглашение от юр. лица подписывает представитель по доверенности, попросили копию доверенности, отказали дать копию. Может у представителя не полномочий? Или подписывает иное лицо...

Пожалуйста, скажите, где в законодательстве написано, что полномочия подтверждаются доверенностью и дов-ть подлежит передаче вместе с соглашением физ. лицу?

Юр. лицо выдало генер. Доверенность на авто на 3 мес. физ. лицу. Но физ. лицо до истечения срока доверенности эту машину у юр. лица купило. Что нужно делать с доверенностью: истребовать, она аннулируется (доверен.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой представитель по судебной доверенности со всеми полномочиями осуществлять сделки от моего лица, если эта доверенность находится у меня. К примеру, если представитель заверит копию доверенности нотариально.

Организация (банк) выдала доверенность своему представителю, представитель подал иск. Доверенность позволяет ему это сделать, однако в доверенности нет образца подписи представителя, и сам представитель не явился в суд, т.е. на самом деле невозможно установить подан ли иск действительно лицом, которому была выдана доверенность. Можно ли опротестовать (отклонить) такой иск и как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение