Оплата суммы по гарантии отсутствует - необходимость предоставить сканы КС-2 и КС-3, счетов-фактур и счетов

• г. Ростов-на-Дону

Нам заказчик не оплачивает сумму по гарантии, требует сканы КС-2 и КС-3, счетов-фактур и счетов. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Не видя вашего договора с Заказчиком, его условий и санкций, сложно сказать - правомерны его требования или нет. Если какая-то гарантия была предусмотрена в договоре, обговорены условия ее выплаты, - то Заказчик должен её оплатить при наличии подтверждающих данный факт документов (составленном Акте о наступлении случая, предусмотренного гарантией; сметы на устранение последствий; счетов-фактур на оплату работ по смете, и т.п.).

Удачи вам!