Возможность матери наделить детей своей долей в доме и препятствия, встреченные в органах опеки

• г. Москва

Может ли мать наделить детей своей долей в доме (они там живут постоянно и дом гораздо больше и ближе к Москве (дороже), где дети имеют уже по 1/3, для продажи квартиры где тоже у всех по одной трети (после смерти отца и мужа), на квартиру со мной предварительный договор, деньги переданы частично. Составлялся когда не было явных препятствий. В органах опеки заявили что не примут такой вариант т.к близкие родственники. Что делать? Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Выделять доли в новой квартире, которую покупаете иначе сделка может сорваться