Исковая давность при задолженности по кредитной карте - отсчет срока с момента вынесения судебного решения или принятия дела приставами?

• г. Кунгур

Срок исковой давности исчисляется с момента вынесения судебного решения или с момента принятия дела приставами в производство? Спасибо

PS в 2008 году брал кредитную карту КБ, сократили с работы - платить не смог. Банк на уступки не пошел, передали дело коллекторам (м.б. и нет, но коллекторы исправно звонили, предлагал им обратиться в суд, т.к. суммы они уже называли баснословные - они сказали, что и так меня найдут). Вчера пришло смс с номера 900 с арестом средств по картам и счету сбера. Проверил по базе фссп - судебное решение от 05.04.2011, принято в производство 07.07.2011...

Ответы на вопрос (1):

о каких сроках исковой давности можно говорить, если уже имеется судебное решение?! Судебное решение вынесено, выдан исполнительный лист. Исполнительный лист предъявляется в течении трех лет, поэтому он предъявлен в срок. Действия судебных приставов правомерны, исполнительное производство может длиться годами, если только у Вас имеется имущество либо денежные средства, на которые можно обратить взыскание.