Как оплатить свои кредиты и справиться с исполнительным листом, находясь в декретном отпуске?

• г. Бузулук

Муж является поручителем у коллеги, тот перестал платить кредит, сейчас на работу пришел исполнительный лист об удержании 50 % из з/пл, (з/пл 40000) я нахожусь в декретном отпуске, свои кредиты у нас на сумму 26500, каким образом мы должны платить свои кредиты, не говоря уже о проживании? Куда обратиться, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать действия пристава, о назначении максимального размера взыскания, в том случае, если с момента предъявления ко взысканию приставом не прошло 10 дней, но если срок пропущен, то нужно обратиться в ФССП с заявлением об уменьшении размера взыскания( с приложением мотивировочных документов) и в случае отказа, в течение 10 дней обжаловать отказ в суде с просьбой об установлении меньшего размера взыскания. Перспективы положительные, если Вас устроят мои условия, могу оказать помощь.