Что делать с непогашенными кредитами в украинских банках, если нахожусь на декретном отпуске в другой стране?

• г. Севастополь

Еще вопрос у меня такой - у меня есть не погашенные кредиты в Украинских банках платить сейчас я не могу т.к в декрете да еще муж только перевостанавливается на службу, денег не платят, а банки звонят и угрожают (банки в которых у меня кредит в Крыму закрыли). Что мне делать? Они грозят что приедут ко мне домой откроют уголовное дело, какие у них права по отношению ко мне ведь я теперь гражданка другого Государства! Помогите пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прав у банков на такие требования и действия естественно нет, действия не правомерны. Можете рекомендовать и обращаться в суд, без особых на то объяснений. При необходимости более полной информации можете обратиться лично.