Как суд может решить вопрос о проживании детей при лучших жилищных условиях у отца, но более активной роли матери в их воспитании?

• г. Москва

Волнует вопрос: где суд постановит проживание детей, если жилищные условия мужа заведомо лучше, чем те, где официально прописана я? Малолетние дети живут и прописаны в 3-х ком. приватизированной квартире мужа, у них есть отдельная комната (доли при этом не имеют) в Москве. В квартире проживаю также я, будучи постоянно прописанной в другом городе. У меня есть в Москве хорошо оплачиваемая работа, детьми занимаюсь постоянно, каждый выходной посещаю с ними музеи, парки, театры, гуляем вместе, играем. Муж официально нигде не трудоустроен, хотя при необходимости сможет раздобыть трудовую книжку с отметкой о месте работы; с детьми не играет, даже не гуляет, не говоря уже о культурной программе детей, муж очень грубо разговаривает в присутствии детей, из домашних забот - только игра в танки на компьютере! Дети привязаны ко мне очень сильно! Но как доказать все вышеперечисленные факты? Субъективно все преимущества в воспитании детей на моей стороне, но объективно - жилищные условия у мужа более выгодные. Может ли суд постановить проживание детей на территории отца, а меня привлечь к выплате алиментов, так как в случае развода и отказа мужем мне в проживании в его квартире, мне с детьми придется либо переезжать в другой город, либо снимать в Москве квартиру, тем самым обрекая детей на худшие жилищные условия?

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Жилищные условия, безусловно, будут оцениваться судом, но решающего значения иметь не будет. Вам нужно будет доказать, что проживание с Вами - в интересах детей.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, суд определит проживание детей с Вами.

При должном ведении дела и надлежащих доказательств, дети останутся с Вами, несмотря на жилищные условия. Обращайтесь, веду семейные дела.