Может ли возникновение НСС привести к отказу в единовременном выходном пособии при увольнении на пенсию с выслугой более 20 лет в МВД?

• г. Саратов

В связи с возможным взысканием (НСС) могут ли меня лишить единовременного выходного пособия при увольнении на пенсию с выслугой более 20 лет в МВД?

Ответы на вопрос (1):

8. Единовременное пособие не выплачивается сотрудникам при увольнении со службы в органах внутренних дел по следующим основаниям:

1) нарушение сотрудником условий контракта о прохождении службы в органах внутренних дел;

2) грубое нарушение служебной дисциплины;

3) совершение проступка, порочащего честь сотрудника;

4) осуждение за преступление - после вступления в законную силу приговора суда либо прекращение уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (за исключением уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

5) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу, а также представление подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих соответствие сотрудника требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующих должностей, в период прохождения службы в органах внутренних дел, если это не влечет уголовную ответственность;

6) неоднократные нарушения служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, примененного в письменной форме.