Могут ли лишить единовременного пособия при выходе на пенсию сотрудника МВД, получившего уведомление о расторжении контракта в связи с организационно-штатными мероприятиями?

• г. Тула

Я являюсь сотрудников мвд имею стаж позволяющий выйти на пенсию на днях должны выдать уведомление с формулировкой расторжение контракта всвязи сорганизационно-штатными мероприятиями могут ли лишить меня единовременного пособия при выходе на пенсию или лучше не подписывать уведомление, а сразу написать рапорт на увольнение всвязи с уходом на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не торопитесь! Никто Вас не лишит выходного пособия. Выбор основания увольнения за Вами. Тяните время!

247 ФЗ О соц. гарантиях

часть 7 ст. 3: Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.[i][/i]