Претензии на дом после развода - как защитить себя и детей?

• г. Казань

С мужем разводе 6 лет. дом оформлен на меня. При разводе раздел имущества не состоялась. Сегодня бывший муж претендует дом. нам как быть. Детей воспитывала одна. Дала троим детям образование на платной основе.

Ответы на вопрос (2):

Раздел имущества можно было произвести в течение 3-х лет, у супруга истек срок давности для обращения в суд. (ст.196 ГК РФ).

Срок не истек,можете претендовать при разделе совместнонажитого имущества отступления от равенства долей.