Возможно ли расторгнуть договор с компанией ЦЕПТЕР из-за неполной комплектации товара и переоформить кредит на соответствующую сумму?

• г. Якутск

Могу ли я расторгнуть договор с компанией ЦЕПТЕР, если они мне выдали только 2 кастрюли вместо 4? покупка была оформлена в кредит. И могу ли я переоформить кредит на 2 кастрюли вместо 4 тем более что я их не получила? Кредит был оформлен 7 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право расторгнуть договор, раз вторая сторона не выполнила свои обязательства в полном объеме. Но сделать это нужно через суд.