Есть ли срок давности у завещания?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли срок давности у завещания?

Ответы на вопрос (4):

Завещание вступает в силу с момента смерти наследодателя. Наследник в течение 6 месяцев должен заявить свои права на наследство нотариусу. Если наследник не знал о том, что в его пользу составлено завещание, а потому узнал, то он имеет право потребовать свое имущество у тех, кто принял наследство по закону.

Если пропустили срок для принятия наследства, то обращаться нужно в суд.

Срока давности завещание не имеет

Доброго времени суток, Т.Ю.

У завещания нет срока давности. Она имеет силу, пока не будет нового завещания с иными условиями.