Невыполнение судебного приказа - Как подать на Сбербанк в суд за неснятый арест на мои счета?

• г. Гуково

В марте 2014 года судебным приставом был наложен арест на мои счета в Сбербанке, один из них зарплатный, второй для детских пособий. Я предоставила приставу все документы, и 1.04.14 в Сбербанк было направлено постановление о снятии ареста,14.04. оно было получено Сбербанком. Но до сих пор арест не снят. Скажите, можно ли подать на Сбербанк в суд за невыполнение постановления судебного пристава? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не на Сбербанк, а жалобу на пристава. Именно он обязан следить за исполнением своих постановлений. В т.ч. и о снятии ареста.